Site icon Otvetnavse.net

5 причин заниматься спортом под марихуаной

Вероятно, многие из вас даже не догадываются о том, что можно заниматься спортом под марихуаной, не говоря уж о том,чтобы получать от  этого удовольствие. Тем не менее, добрые зарубежные друзья делятся с нами ценным опытом, оказывается, можно не только улучшить качество ощущений от марихуаны в процессе выполнения упражнений, но и достичь большего в поставленных спортивных целях. Этому есть логичное научное обоснование.

Занятия спортом улучшают эффективность марихуаны

Исследование ученых из Университета Сиднея показало, что у людей, которые тренировались на протяжении 35-ти минут после употребления марихуаны, уровень ТГК был на 15% выше, чем у тех, кто курил и не тренировался. ТГК хранится в жире, а при тренировке организм начинает метаболизировать жир. По мере того, как организм сжигает жир, небольшое количество ТГК высвобождается обратно в кровоток. Таким образом, уровень активного ТГК в вашем теле увеличивается и нарастают связанные с этим ощущения.

Марихуана и физические упражнения активируют эндоканнабиноидную систему в мозге

Эндоканнабиноидная система является рецептором взаимодействия с каннабиноидами, попадающими в организм. Помимо этого, система создает естественные каннабиноиды, которые влияют на физиологические функции, такие как аппетит, боль и память. Когда мы тренируемся, эндоканнабиноидная система будет повышать уровень каннабиноидов, чтобы помочь телу справиться со стрессом, связанным с физической активностью. Покурить марихуаны до тренировки — это как двойная доза защитного конопляного коктейля.

Марихуана поможет сосредоточиться

Чаще всего курение марихуаны приводит к обратному результату, но если вы всерьез решили заниматься физическими упражнениями, это может помочь «войти в зону». Эксперты по йоге предположили, что курение до тренировки помогает успокоить ум и тело, дает возможность лучше сосредоточиться на задаче. Некоторые бегуны на дальние дистанции отмечали, что использование марихуаны перед марафонами помогает им справиться с утомительными психологическими перегрузками.

Марихуана может ускорить жиросжигание

Согласно исследованию Американского журнала медицины, люди, потребляющие марихуану, имеют на 16% меньше инсулина натощак в организме, а также уровень резистентности к инсулину на 17% ниже. Все, что вам нужно знать — каннабиноиды помогают сообщать вашему телу о том, что необходимо сжигать сахар. Избыток сахара часто приводит к увеличению уровня жира. Поэтому, если вы сочетаете здоровую диету с каннабисом и упражнениями, вы на пути к хорошему настроению и отличному физическому состоянию.

Многие профессиональные спортсмены использовали марихуану

Если Майкл Фелпс курил траву и выиграл тонну золота на Олимпийских играх, она не может быть вредной. Многие действующие и бывшие профессиональные спортсмены признавались в употреблении марихуаны во время своей карьеры. Независимо от того, потребляли они ее в лекарственных целях или просто для того, чтобы немного повеселиться, они получили от нее пользу, о которой мы говорили выше. Целебные качества марихуаны могут оказаться неоценимы, в особенности в стрессовых и контактных видах спорта, таких как единоборства, американский футбол  и др.

Использование марихуаны в качестве добавки к тренировке — отличная идея. Вы будете благодарны каннабису, когда время восстановления уменьшится, и результаты поползут вверх. Главное — не торопиться и постепенно добавлять каннабис. Со временем вы поймете, сколько именно нужно для наилучших результатов.

Exit mobile version