Site icon Otvetnavse.net

Как татуировка влияет на судьбу человека

Не одну тысячу лет люди по всему миру делают татуировки. Согласно древним традициям каждый рисунок на теле имеет сакральное значение, зависящее от изображения, цвета и места его нанесения.

Как правило, одного взгляда было достаточно, чтобы определить статус владельца татуировки, будь он вельможей, воином или простолюдином. Все они отличались не только по сюжету, но и качеству изображения и смыслу, которые вкладывались автором и владельцем в момент создания узора. По сей день принято считать, что при помощи татуировки люди стремятся отобразить свои внутренние переживания и стремления в наиболее доступной для себя форме. Из этого можно прийти к выводу, что татуировки оказывают непосредственное психологическое влияние на общество в целом и владельца тату в частности.

Изображения, нанесенные на тело человека, за счет совокупности психологических аспектов и знакового влияния символа являются неоднозначными по своей природе объектами.

Каждому с раннего детства известно, что любое действие повлечет за собой противодействие. Это же утверждение можно применить и по отношению к татуировке.

В первую очередь необходимо ответить на главный вопрос: «Для чего делают татуировки?» В отличие от племен индейцев и аборигенов, в которых нанесение рисунка на тело означало вступление ребенка во взрослую жизнь, в современном мире этот процесс не является необходимым, важным. Однако, эти изображения заключают в себе массу информации о своем владельце, которую можно расшифровать, познакомившись с тонкостями татуировки поближе.

Каждый, кто решает сделать тату, преследует определенную цель. В большинстве случаев человеком движут психологические и поведенческие мотивации. Ему кажется, будто тату – это способ проявить свою индивидуальность, выделиться среди серой массы. Однако, истинное значение скрывается значительно глубже. Лишь на первых порах после нанесения татуировки человек испытывает чувство свободы, эйфории. Со временем тату начинает влиять на подсознание человека, принимая непосредственное участие в его жизни. Чтобы понять, оказываемое влияние татуировок на жизнь человека, стоит отдельно рассмотреть месторасположение рисунка и его сюжет.

Влияние татуировки в зависимости от ее месторасположения на теле

Условно все тату на теле человека можно разделить на две категории – видимые и скрытые. К первым относятся те изображения, которые нанесены на открытые участки тела: предплечье, кисти рук, шею и лицо. При этом можно утверждать, что в зависимости от времени года количество открытых частей тело увеличивается или уменьшается. Замечание верное, но, рассматривая влияние татуировок на жизнь людей, стоит опираться на общепринятые нормы и правила, а не на сезонность.

Делая тату на видимых участках тела, человек подсознательно хочет добиться двух целей. Достигаются они всегда одновременно, в некоторых случаях незаметно для хозяина. Первая цель – привлечение общественного внимания и изменение отношения окружающих к себе. Даже самый маленький рисунок притягивает к себе внимание, заставляет говорить о владельце и меняет отношение общественности к нему. Вторая цель – изменение собственного поведения, взаимоотношений с окружающими, способа самовыражения по отношению к обществу. Важно отметить, что под обществом понимаются все без исключения: родители, друзья, коллеги, просто прохожие.

Скрытые тату имеют узконаправленную цель – оказание влияния на близких людей, тех, кто находится рядом или хотелось бы, чтобы они были рядом. Таким образом человек старается скорректировать собственное поведение и отношение к родным, любимым и близким людям.

При этом, скорее всего человек действует интуитивно, подсознательно, не подразумевая открытого влияния изображения на круг избранных, но его действия, поведение несомненно изменятся.

Мнение, что если тату не видно, то и влияния никакого нет, ошибочно. Оно есть всегда, даже самая маленькая татуировка влияет на действия владельца, в некоторых случаях коренным образом меняя его жизнь. Об этом стоит знать каждому.

Теперь стоит рассмотреть, какое влияние оказывает татуировка, в зависимости от месторасположения на теле. Оказываемое влияние делится на две категории: внешнее и внутреннее. Внешнее влияние показывает, каким образом меняются отношения с обществом, поведение в каждой отдельной ситуацией, внутреннее отображает изменения самого человека.

Важно! Изучая влияние нательных рисунков на жизнь владельца, стоит исключить ритуальные виды татуировок: японские, индейских племен и другие. Так как в них изначально заложено гораздо больше сакрального смысла, чем в рассматриваемом случае.

Голова

Внешнее влияние – человек стремиться получить признание общества, стать значимым.

Внутреннее влияние – внезапное, неожиданное развитие скрытых, глубинных способностей. Так как происходит это спонтанно, то человек не может контролировать происходящие процессы. Этот выброс может быть опасен для владельца тату.

Шея

Внешнее влияние – проявление гордыни, таким образом человек пытается продемонстрировать окружающим, что владеет недоступными для других знаниями, умениями. Он считает себя исключительным.

Внутреннее влияние – внутренняя борьба с собой, неспособность повлиять на свою жизнь и происходящие в ней события.

Левая рука (у правши)

Внешнее влияние – понимание своих мыслей, действий, требование к окружающим следовать в его интересах. Можно рассматривать в качестве «Как я хочу, так и будет».

Внутреннее влияние – узкий кругозор, невозможность принятия компромиссных решений. Действиями руководят предрассудки и принятые в обществе стереотипы.

Правая рука (у правши)

Внешнее влияние – открытое желание выделиться в толпе, быть не как все. Стремление достичь конкретных целей, получить от жизни желаемое.

Внутреннее желание – формирование твердого, настойчивого характера. Из минусов, стоит отметить, отсутствие гибкости в отношениях с окружающими.

Грудь

Внешнее влияние – выраженный протест, стремление нарушить общепринятые нормы, установление своих порядков.

Внутреннее влияние – скрытое противоборство мнения большинства и собственного видения ситуации. В большинстве случаев приводит к замкнутости, нелюдимости.

Живот

Внешнее влияние – четкое понимание желаемого, стремление получить материальные ценности в жизни. Человек точно знает, чего хочет и открыто демонстрирует это в общении.

Внутреннее влияние – ограничение круга знакомых. Нежелание и неспособность расширять личные границы. Замкнутость.

Спина

Внешнее влияние – стремление к доминированию, а также демонстрация внутренней защиты от окружающих.

Внутреннее влияние – постоянные попутки продемонстрировать обществу свои способности, доказать собственную значимость. Стремление «убежать от себя».

Поясница

Внешнее влияние – проявление оригинальности в общении с противоположным полом, многочисленные знакомства.

Внутреннее влияние – неуверенность в своем партнере, постоянный поиск нового, лучшего спутника жизни.

Ягодицы

Внешнее влияние – желание заслужить признание общества, стремление стать интересной, разносторонней личностью.

Внутреннее влияние – низкая самооценка, сложности в оценивании собственных возможностей и своего места в жизни.

Половые органы

Внешнее влияние – открытый конфликт с партнерами, проявление недовольства к их поведению.

Внутреннее влияние – стремление достигнуть гармонии в личной жизни, воплотить сексуальные желания в жизнь.

Левая нога

Внешнее влияние – осознание главных целей, на которые необходимо обратить особое внимание и достигнуть в первую очередь. Трезвая оценка собственных возможностей.

Внутреннее влияние – постоянное оценивание своих мыслей, действий, поступков, поиск дополнительных, внутренних резервов. Неудовлетворенность собой и окружающими.

Правая нога

Внешнее влияние – уверенность в правильности собственных действий, движение в выбранном направлении.

Внутреннее влияние – необходимость в поддержке для достижения целей.

Левая ступня

Внешнее влияние – поиски спутника жизни, возлюбленного.

Внутреннее влияние – неудовлетворенность отношениями с близкими людьми, родственниками. Отсутствие поддержки с их стороны.

Правая ступня

Внешнее влияние – проявление эгоизма, пренебрежение общественными нормами, желаниями близких. Важными для человека являются лишь собственные потребности, достижение цели любой ценой.

Внутреннее влияние – нехватка общения с родными, неудовлетворенность отношениями между ними.

Несложно заметить, что положительное и негативное влияния тесно переплетены между собой. Важно понимать, что не всегда, сделав тату на одном из перечисленных выше частей тела, на вас будет оказано определенное влияние. Но это может послужить толчком в внутренним изменениям. Скорее всего, в течение жизни влияние будет заметно в определенные моменты, затрагивающие указанные вопросы.

Нельзя сказать хорошо это или плохо. Возможны ситуации, когда человеку необходима поддержка или помощь со стороны, и он стремится повлиять на свою жизнь, нанося тату на определенные участки тела.

Важно не только месторасположение татуировки на теле, но и само изображение. Нередки случаи, когда люди наносят целые полотна, в которых сложно увидеть заложенный смысл. Однако, если рассматривать картину не в целом, а обращать свое внимание на символы, то понимание придет само.

В качестве примера можно привести известное полотно русского художника «Утро в сосновом бору». При первом взгляде начинает казаться, что изображено на ней многое, смысл неясен. При внимательном рассмотрении удается выделить резвящихся медвежат и деревья – целые и сломанные. Все остальное является фоном, который не оказывает влияния на общее восприятие картины.

Примеры тату и их значение

Рассмотреть значение всех существующих татуировок в рамках одной статьи необычайно сложно. По этой причине, ниже будут приведены лишь самые распространенные варианты и их магическое значение.

Крест в круге

Подобная татуировка была широко распространена в славянских племенах. Мужчины-воины наносили ее на тело в качестве сильнейшего оберега. Крест в славянской мифологии символизирует солнце, жизненный круг.

Сегодня подобное тату активные люди, стремящиеся проявить себя во всех сферах жизни. Есть у этого тату и существенный минус – в некоторых ситуациях для достижения цели важно не предпринимать никаких действий, уметь ждать. Владельцу татуировки чрезвычайно сложно быть пассивным.

Орнамент на руке или ноге

Орнамент, выполненный в форме браслета на руке или ноге, концентрирует жизненную энергию в месте нанесения тату. Побуждает владельца к активным действиям по достижению цели.

Стоит отметить, что человек не сможет остановиться на полпути, тату будет побуждать его завершить начатое до конца.

Цветы

Цветочные композиции на теле человека делают его более мягким, послушным, женственным. Может показаться, что это идеальный вариант для женских тату. Но это мнение ошибочно – современная женщина должна быть разной, иметь внутренний стержень, в некоторых ситуациях проявлять твердость. Тату будет проявлению всех черств характера, кроме выше перечисленных.

Цветок для мужчин

Очень интересно влияют цветы на теле на представителей сильного пола. Мужчины начинают проявлять фантазию в отношениях, становятся романтичными. Однако, возможно возникновение внутреннего конфликта – между мужской прямолинейностью и приобретенной гибкостью.

Религиозные символы

К этому виду тату относятся символы всех религий. Эти знаки наносят люди, нуждающиеся в защите, покровительстве свыше. Этот символ, как и любой другой, может оказывать на владельца негативное воздействие. Человек может стать более авантюрным, способным на безрассудные поступки.

Руки, скрещенные в молитве

Значение этого символа имеет много сходств с предыдущим знаком. С тем лишь различием, что в этом случае человек больше надеется на поддержку, а не слепо верит в высшие силы. Таким образом действие татуировки на человека становится более мягким.

Лицо, лица

Человек, делающий подобное тату, осознает необходимость саморазвития, акцентирования внимания на собственных целях.

Бабочка

 Любое насекомое или животное в тату трактуется в соответствии с их особенностями, качествами. Бабочка – это символ перерождения, гусеница превращается в куколку, а затем в прекрасное создание.

Раскрыто значение лишь очень небольшого количества существующих и пользующихся большой популярностью татуировок. Однако, не стояло задачи рассмотрения смысла каждой из них. Было необходимо понять причины их существования и влияние, оказываемое им на владельцев.

Этот вопрос будет волновать умы людей еще не один десяток лет. Сегодня с уверенностью можно сказать лишь одно. Татуировка – это способ человека выделиться из толпы, воплотить в жизнь свои мысли, наиболее простым и понятным для себя способом.

Exit mobile version