Site icon Otvetnavse.net

Как вести себя на первом свидании?

Первое свидание – это очень волнующее и ответственное событие, которое происходит в жизни каждой женщины. Здесь важно хорошо подготовиться и не оплошать.

Каждый хочет произвести хорошее впечатление на такой встрече, и это понятно, ведь наша главная цель – найти спутника жизни, поэтому очень большое и зачастую определяющее значение имеет первая встреча. Как же устроить самое лучшее первое свидание? Как правильно подобрать макияж, прическу, одежду? Какие темы лучше выбрать для разговора? И куда лучше всего пойти на первом свидании? На эти вопросы мы дадим ответы в этой статье.

Как должна выглядеть женщина на первом свидании

Прическа. Каждая женщина хочет выглядеть особенно в этот день, поэтому очень важно подобрать правильную прическу. Часто девушки настолько пытаются понравиться, что перебарщивают с экспериментами, и в итоге выходит конфуз. Либо новая краска всерьез подводит, либо укладка получается не такой, какую вы ожидали. Поэтому с экспериментами лучше повременить, если конечно у вас нет в запасе нескольких дней для пробных вариантов. Подойдет обычная классическая прическа, без каких-либо кардинальных изменений. Можно, разве что, подровнять кончики, освежить корни волос, но без крайностей и резких перемен. Подойдут уже проверенные методы.

Макияж. Здесь главное – не переусердствовать. А это бывает весьма сложно, когда хочется понравиться мужчине и привлечь его внимание. Достаточно будет классических двух вариантов. Первый – это просто подкрасить ресницы и нанести на губы помаду или блеск сочного оттенка спелой вишни или малины. И второй – это сделать акцент на глазах: подвести веки и нарисовать стрелки, нанести на ресницы тушь с эффектом объема, а губы освежить прозрачным или нежно-розовым блеском. Яркий акцент на губах и глазах допустим только в ночном клубе.

Парфюм. Главное правило – не перебарщивать. Главное – не есть ничего, что вызывает резкие и неприятные запахи (лук, чеснок, кофе и т.д.). Используйте антиперсперант, не перебивающий аромат парфюма. Хорошо духи и туалетная вода держатся на волосах.

Одежда. Детали одежды должны хорошо сочетаться по стилю. Главное – не выглядеть вульгарно и вызывающе. Откажитесь от мини-юбок и безумных космических блесток. Выглядите элегантно.

Что следует делать на первом свидании, куда лучше пойти и как себя вести

Важно сразу определиться с местом встречи. Мужчина должен сделать первый шаг и сам предложить несколько вариантов на ваш выбор. Главное – сделайте правильный выбор! Желательно не околачиваться где-нибудь по уличным дворам, особенно если на улице холодно или плохая погода. Выберите лучше какое-нибудь уютное кафе, где можно спокойно поговорить и узнать друг друга.

Если мужчина приглашает вас сразу к себе домой – это нехороший знак. Настоящий кавалер, если он уважает даму, никогда не будет заманивать ее к себе.

Если на улице хорошая погода, то для встречи можно выбрать какой-нибудь красивый парк или набережную. Это отличный и ни к чему не обязывающий вариант.

На первом свидании не следует волноваться. Лучше подумать о чем-то действительно трудном и серьезном. К примеру, вспомнить, что через неделю – сложный экзамен по учебе, или сдача на права, ну или еще какое-нибудь ответственное событие. Подумайте об этом, и волнение уйдет.

Ведите себя естественно и непринужденно. Ни в коем случае не стоит навязывать себя и вульгарно хохотать от любой шутки. Будьте скромны и органичны.

Слушайте. Обязательно слушайте собеседника. А если возникла пауза – не зажимайтесь и попробуйте рассказать о себе. Только в меру, и при этом постарайтесь не хвастаться и не жаловаться на жизнь.

Не позволяйте вольностей ни себе, ни ему. Первое свидание должно пройти скромно и без открытых проявлений симпатии. Не стоит допускать даже поцелуев, разве что в щечку. О сексе не может быть и речи – будьте леди!

Соблюдая эти простые правила, вы легко сможете вызвать у мужчины симпатию и уважение к себе. И даже если вы не понравитесь ему как женщина, то понравитесь как человек, если, конечно, это достойный мужчина.

Exit mobile version