Site icon Otvetnavse.net

Почему Apple советует не заклеивать веб-камеры на MacBook

Apple рекомендует пользователям быть осторожными при использовании накладок на камеры MacBook. Это может привести к повреждению экрана ноутбука, говорится на сайте компании.

Что случилось

Apple советует владельцам MacBook не закрывать его при использовании специальных накладок на камеру. Этот аксессуар может повредить дисплей ноутбука. Всему виной минимальный зазор между экраном и клавиатурой.

Также из-за накладок на камеру может неправильно работать ряд функций, включая датчик внешней освещенности и автоматическую регулировку яркости дисплея.

Как защититься от слежки через камеру

В Apple советуют следить за индикатором (зеленый свет), который всегда включается при работе камеры.

Пользователи могут самостоятельно указать приложения, у которых есть доступ к камере, в «Системных настройках». Для этого нужно зайти в соответствующий раздел, выбрать пункт «Защита и безопасность», а затем – «Конфиденциальность». После этого следует нажать на «Камера» и определить, у каких приложений будет к ней доступ.

Также в Apple дали советы владельцам MacBook, которые должны закрывать камеры в соответствие с рабочими правилами. В таком случае накладка должна быть не толще листа бумаги для принтера — 0,1 мм. Также не стоит использовать аксессуары, оставляющие клеящий след. Если накладка толще 0,1 мм, то ее нужно снимать перед каждым закрытием ноутбука.

Exit mobile version