Site icon Otvetnavse.net

8 мест в Европе, где можно купить дом за 1 евро

8 мест в Европе, где можно купить дом за 1 евро

Это невероятно, но в наше время, когда цены на недвижимость с каждым годом только растут, существуют райские уголки, поселиться в которых можно фактически бесплатно. И не где-нибудь в странах третьего мира, а в процветающих европейских государствах. Правда, при этом немедленно в голову закрадывается мысль о бесплатном сыре, верно?

Давайте разберемся, какие подводные камни ожидают тех, кто решит приобрести такое мега-бюджетное жилье в Европе.

АВСТРИЯ. Раппоттенштейн

Землю в высокогорной деревне в северной Австрии с 2009 года можно получить совершенно бесплатно в том случае, если вы обязуетесь в течение 10 лет обзавестись семьей и детьми. А также в ближайшие 3 года выстроить на предоставленном участке дом.

В случае нарушения взятых на себя обязательств новыми владельцами земельного участка, на них налагается штраф в 12000 евро.

АНГЛИЯ. Кобридж

В городе Кобридж графства Стаффордшир есть несколько десятков заброшенных домов, которые можно приобрести по цене 1 евро. Цель такой распродажи – дать вторую жизнь ветхому жилью города. Новый владелец обязан восстановить дом за свои средства.

При этом он может претендовать на кредит до 30000 фунтов стерлингов по низкой процентной ставке. Также он обязуется не продавать дом в течение 5 лет.

Ливерпуль

Эта программа призвана для восстановления ветхого жилья в районе Энфилд. В ней может участвовать любой человек, который проживает или работает в Ливерпуле и обязуется за свои деньги привести дом в надлежащий вид. При этом всю сложную техническую работу перед продажей берет на себя муниципалитет.

ИТАЛИЯ. Ганджи

Население региона стремительно сокращается, а недвижимость приходит в упадок. Поэтому жилые дома, которые нуждаются в серьезном ремонте, в исторической части города можно купить за 100 евро, а полуразрушенные и вовсе отдают бесплатно.

Предложение весьма заманчиво, но дом необходимо восстановить за собственные средства в течение ближайших 5 лет. Да и для того, чтобы оформить сделку о купле-продаже на Сицилии нужно выложить 6000 евро.

Каррега-Лигуре

В 13 районах этого региона проживает менее 100 человек. Это один из наименее населенных поселков Италии. Находится он на высокогорье – 950 м над уровнем моря и может похвастать отличной экологией.

Дом может получить каждый, кто обязуется восстановить его с помощью экологически чистых материалов, сохранив при этом аутентичность внешнего вида.

Лечче-неи-Марси

Этот городок находится в самом центре Италии в регионе Абруццо. И получить в нем дом за символическую цену может любой желающий вне зависимости от его гражданства.

Дома распродают местные жители при условии, что все расходы на оформление сделки по продаже недвижимости на себя возьмет покупатель. Есть еще одно условие: в течение года после оформления сделки необходимо предоставить в муниципалитет план по реконструкции дома и после того, как он будет утвержден, не позднее, чем через два месяца начать работы.

ФРАНЦИЯ. Рубе

В небольшом французском городке на границе с Бельгией можно купить дом по символической цене в 1 евро. Это связано с оттоком населения из региона. Новый владелец обязуется восстановить дом за свои деньги и не продавать в течение 5 лет.

Шан-дю-Буль

На сегодняшний день эта нормандская коммуна на грани вымирания – в ней всего 388 человек. При этом большинство из них – люди пожилого возраста, а вся молодежь разъехалась в поисках работы. Чтобы привлечь приток «свежей крови» было принято решение выставить на продажу участки земли по цене 1 евро за квадратный метр.

Exit mobile version