Site icon Otvetnavse.net

Как избавиться от влюбленности: важные советы

Как избавиться от влюбленности: важные советы

Как можно избавиться от любви и привычки к человеку.

Ваш избранник не отвечает взаимностью, ваше сердце болит от безнадежной любви, и вам самой уже порядком надоела эта тупиковая ситуация? Если ваша любовь начинает вас тяготить, читайте полезные советы от otvetnavse.net, как можно избавиться от влюбленности.

Вы так давно знакомы, в этом мужчине воплотился ваш идеал, и все почти как в романах или кино. Не хватает самой мелочи – его ответных чувств. Ваше ангельское терпение иссякает, и в какой-то момент вы вдруг понимаете, что человек, ради которого вы, можно сказать, живете и дышите сейчас, к вам равнодушен, и что это приносит невообразимую боль и продолжаться так дальше не может… Вы правы, эти мучения следует прекратить, и, как от любой другой болезни, от безответной любви также следует искать лекарство. Не спорим, это сложно, но возможно.

Как избавиться от влюбленности – с глаз долой и из сердца вон

Прекратите любые отношения с ним. Не встречайтесь, не созванивайтесь, не лайкайте его посты и фотки, не ищите предлогов для новых встреч и даже не спрашивайте о нем знакомых. Вообще удалите все его фотографии и контакты. Рецепт вашего выздоровления включает именно такой радикальный метод.

Как избавиться от влюбленности – ищите в нем недостатки

Напишите список недостатков своего возлюбленного. Это только на первый взгляд кажется, что у него их нет. А если вспомнить, подумать и покопаться, можно и наскрести. Попытайтесь посмотреть на него не влюбленными глазами, а трезво и оценивающе, ведь идеальных людей в мире просто не существует. Ну, не бог же он, в самом деле! Вспомните, как он себя проявлял в каких-то спорных ситуациях, особенно когда вам что-то не нравилось. Вот за эти самые недостатки начинайте его осуждать и отдаляться от него.

Как избавиться от влюбленности – вы не одиноки в своем состоянии

Представьте себе, что вы далеко не одиноки в своих переживаниях, множество людей ежедневно переживают те же чувства. Вдумайтесь, сколько стихов и песен написано на тему несчастной любви! Горе объединяет, делится на всех и переносится легче. Говорите об этом с людьми. Вполне возможно, что ваша более опытная подруга поможет вам лучше любых теоретических советов.

Как избавиться от влюбленности – найдите интересное занятие

Займите чем-нибудь голову и руки. Подойдет любое занятие: кино, книги, музыка, перестановка мебели, ремонт квартиры, смена прически, нарядов, парфюмов. Общайтесь с друзьями, запишитесь на курсы или в спортзал, найдите новую компанию, заведите котенка. Отвлекаться – это тоже часть рецепта. Вы же пьете горькое лекарство, потому что верите в его чудодейственную силу! Чем серьезнее будет физическая нагрузка, тем сильнее вы будете уставать, быстрее отключаться, и тем меньше времени и сил сможете тратить на свои бессмысленные страдания.

Как избавиться от влюбленности – ничего не получается?

И не получится! Сразу ничего не может измениться, как бы вы ни стремились к этому. Даже простая царапина болит и ноет несколько дней, покрывается рубцом, а уже потом заживает. А ведь у вас изранено сердце! Не бегите от ситуации, примите ее как должное, но с осознанием того, что вы сильная и со всем справитесь. Время лечит, и вы вскоре в этом убедитесь, вы сможете отпустить ситуацию и даже пожелать счастья некогда любимому человеку.

Exit mobile version