Site icon Otvetnavse.net

Японский метод лечения водой: секрет долголетия для всей семьи

Японский метод лечения водой: секрет долголетия для всей семьи

Вода – источник жизни, без нее невозможно существование на Земле. О том, что она имеет чудодейственные свойства и способна исцелять множество заболеваний, говорили еще древние лекари. В том числе методику лечения от многих хворей с помощью воды в своей книге «Мое водолечение» описал немецкий католический священник Себастьян Кнайп.

Метод лечения водой на сегодняшний день приобрел большую популярность среди японцев. То, что вода может стать лекарством от многих недугов и даже способна излечивать некоторые из них полностью, согласна и официальная японская медицина. По их мнению, достаточно ежедневно с утра выпивать стакан воды, чтобы избавиться от головных болей, несварения желудка, артрита, диабета, гипертонии, болезней половой системы, избыточного веса, проблем с сердцем и органами дыхания и многих других проблем со здоровьем. В том числе речь идет и о хронических формах заболеваний. Японцы – признанные долгожители и их опыт может быть полезен и нам. Итак, в чем заключается японский метод лечения водой.

1. С утра натощак, еще до того, как почистить зубы и умыться, необходимо выпить 4 стакана чистой теплой или комнатной температуры воды.

2. Затем можно провести утренние гигиенические процедуры, почистить зубы, но воздерживаться от еды и питья в течение 45 минут.

3. После чего позавтракать привычным образом и ничего не есть и не пить в течение 2 часов после завтрака.

Если выпить за раз четыре стакана воды для вас не реально, начинайте с меньшей дозы и постепенно увеличивайте ее, пока не доведете до 800 миллилитров.

Почему нужно пить по утрам воду?

Всю ночь организм не получал жидкости и в связи с этим кровь стала более густой. Это затрудняет работу многих органов и систем, в первую очередь густую кровь тяжело качать сердцу, что сказывается на его работе, состоянии сосудов и чревато повышением давления.

Если мы вместо того, чтобы попить воды сразу же после пробуждения налегаем на кофе и бутерброды, кровь становиться еще гуще, поскольку влага нужна еще и для переваривания пищи. В связи с этим мы испытываем хроническую нехватку воды и проблемы с органами пищеварения. Поэтому для обеспечения нормальных пищеварительных процессов необходимо перед едой пить воду.

Почему нужно пить теплую воду?

Это не связано со страхом простудиться. Просто холодная вода замедляет процессы пищеварения, так как жиры в ней загустевают и не растворяются. Теплая вода, напротив, способствует скорейшему расщеплению жиров, так как в разжиженном состоянии они вступают в реакцию с кислородом и быстрее усваиваются организмом.

Почему хорошо пить воду с лимоном?

1. Лимон содержит витамин С и калий, что способствует нормализации кровяного давления, а также стимулирует мозг и нервную систему.

2. Это щелочной напиток, который борется с закисленностью организма, и как следствие, старением его клеток.

3. Сок лимона в теплой воде стимулирует органы пищеварения.

4. Обладает мягким мочегонным средством и способствует очистке организма.

5. Насыщает витаминами кожу, она не пересыхает и не шелушится, и выглядит более молодой и свежей.

Если выпивать с утра четыре стакана воды не для вас, а ждать 45 минут, перед тем как позавтракать, у вас просто нет времени, возьмите за привычку выпивать после пробуждения стакан теплой воды с лимоном. Это поможет вам быть бодрее, выглядеть свежее, наладит работу всех систем организма и в первую очередь надпочечников, которые отвечают за гормональный фон и обмен веществ в организме.

Будьте здоровы!

Exit mobile version