Site icon Otvetnavse.net

Как жарить картошку, чтобы получалась с золотистой корочкой

В начале, надо сильно нагреть масло на огне, затем бросить нарезанный картофель и жарить на сильном огне примерно 4-6 минут, после перемешать картошку, подкинуть лука, убавить огонь и продолжить жарить еще 11-16 минут, периодически помешивая.

В конце можно добавить в картофель соль и другие специи, чтобы картошка получилась еще вкуснее.

Лучше всего жарить на рафинированном масле, она не такое жирное, или если вы любитель жирного, то можно взять сало или смалец.

Лучше всего для жарки использовать сковородку из чугуна, она равномерно прогревается и отлично пожарит картофель.

Процесс нарезания картошки для жарки

Резать картошку для жарки просто, главное иметь под рукой нож и доску, а также всю операцию проводить аккуратно.

Если будете резать картофель в виде брусочков или соломки, то она на выходе будет хрустеть и выглядеть поджаристой, а если жарить кубики, то картофель получится довольно сочным, мягким и румяным.

Если вы не хотите сами чистить и резать картошку, то можно прибегнуть к помощи специальных инструментов, сюда относят картофелечистку и прибор для нарезки.

Жареная картошка по-селянски и картофель-фри

Ни один фастфуд не сможет приготовить такую вещь. На стол лучше подавать с грибами или огурцами, можно еще поставить салаты, кетчуп или зелень.

Жарим картошку с помощью аэрогриля

Аэрогриль готовит еду, обдувая ее очень горячим воздухом, ваша картошка в нем будет покрыта корочкой, а внутри будет очень мягкой, для готовки потребуются 3-4 картошины, 2 больших ложки масла и немного специй.

Сделать поджаренную картошку очень просто, а главное она будет вкусной!

Время указано приблизительное, вы сами можете наблюдать за жаркой, если устройство имеет такую возможность. Если вы видите, что картофель прожарился, а время не вышло, то просто выключите устройство и наслаждайтесь едой.

Жарим картошку с помощью мультиварки

Картофель, приготовленный в мультиварке, очень похож на тот, что делают в печах, он будет таким же румяным и вкусным.

Жарим картошку с помощью фритюрницы

После можно выкладывать на тарелки и спокойно кушать.

Жарим картошечку с ароматным лучком

Можете наслаждаться едой.

Жарим картофель, используя мясо или сало

Тут подход немного другой: для начала надо положить в масло мясо и жарить его, после добавить кольца или полукольца лука, все это перемешать и тушить несколько минут, только в конце положите картофель и готовьте до состояния прожарки. И только в самом конце можно посолить.

Жарка с салом во многом схожа с этим вариантом: шпик следует растопить на огне, шкварки, которые появятся, можно убрать или готовить вместе с ними.

Затем добавляем картофель и на огне чуть выше среднего жарим его. В конце можно добавить специи и зелень.

Exit mobile version